Classement de la course

Bravo à tous les coureurs de la paix et rendez-vous le 7 octobre 2018 pour la seconde édition des « 10 km de la paix » à Grigny. Retrouvez plus de photos sur le Facebook de la ville de Grigny sur ce lien.

lt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 12 ATGER William 00:33:35 M (1e) Senior (1e)
2 65 BEN HOUDJIA Mohamed 00:34:24 M (2e) Master 1 (1e)
3 93 KANTI Ibrahim 00:34:59 M (3e) Master 1 (2e)
4 95 MITRAIL Pierre 00:35:56 M (4e) Master 1 (3e)
5 5 AYROLLE Nicolas 00:37:22 M (5e) Senior (2e)
6 66 HARRAD Mourad 00:37:47 M (6e) Master 1 (4e)
7 44 FERGUSON Martin UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 00:39:16 M (7e) Master 1 (5e)
8 101 MARTIAL Max 00:40:18 M (8e) Master 2 (1e)
9 86 ETIENNE Matthieu 00:40:53 M (9e) Senior (3e)
10 40 JARDINIER Baptiste S/L VIRY CHATILLON ATHLE 91 00:41:10 M (10e) Senior (4e)
11 76 DIJOUX Richard 00:41:21 M (11e) Master 2 (2e)
12 97 CHEVALIER Loic 00:41:26 M (12e) Senior (5e)
13 61 NEGRE Guillaume 00:41:49 M (13e) Senior (6e)
14 77 HAMMOUTEME Salim 00:41:58 M (14e) Espoir (1e)
15 35 RINJONNEAU Remi 00:42:00 M (15e) Senior (7e)
16 56 DELAROQUE Florent 00:42:50 M (16e) Senior (8e)
17 33 DAPOIGNY Bruno 00:43:22 M (17e) Senior (9e)
18 84 MONOD Paul 00:44:32 M (18e) Senior (10e)
19 81 REUNAUDIN Yann 00:45:12 M (19e) Master 1 (6e)
20 96 VIEILLARD Laurent 00:45:17 M (20e) Master 1 (7e)
21 92 MARTIN Rochel 00:45:33 M (21e) Espoir (2e)
22 90 FORT Jean François 00:45:57 M (22e) Master 2 (3e)
23 34 ZAMICHIEI Igor 00:46:02 M (23e) Senior (11e)
24 53 DIVERGER Faty 00:46:09 F (1e) Master 2 (1e)
25 31 DJEARADIN Ganesh 00:47:04 M (24e) Senior (12e)
26 71 MASSON Herve 00:47:05 M (25e) Master 2 (4e)
27 100 ATIG Djelloul 00:47:28 M (26e) Master 1 (8e)
28 103 IZDAOUIR Abdourazakou 00:47:31 M (27e) Senior (13e)
29 36 NOLESINI Sébastien 00:48:09 M (28e) Master 1 (9e)
30 24 BRELLE Xavier 00:48:18 M (29e) Senior (14e)
31 62 COUTURIER Erick S/L AC MORSANG S/ORGE 00:48:50 M (30e) Master 3 (1e)
32 75 STAELENS Berangere 00:48:51 F (2e) Senior (1e)
33 52 LLOMPART Alexandre 00:48:57 M (31e) Senior (15e)
34 20 BAS Wilfrid 00:49:05 M (32e) Senior (16e)
35 99 BENTE Alexandre 00:49:18 M (33e) Senior (17e)
36 78 TROADEC Pascal 00:49:19 M (34e) Master 2 (5e)
37 25 PINSON Jean-Claude 00:49:28 M (35e) Master 2 (6e)
38 17 JEMILI Kais 00:50:17 M (36e) Senior (18e)
39 85 NEROT Cedric 00:50:25 M (37e) Senior (19e)
40 48 FOUQUET Ludovic 00:50:28 M (38e) Senior (20e)
41 89 DALY BECHER 00:50:50 M (39e) Senior (21e)
42 4 PHILIPPE Jean-Noel 00:50:52 M (40e) Master 1 (10e)
43 47 BOURDIN Loïc 00:50:59 M (41e) Master 1 (11e)
44 49 BROUQUÉ Bernard 00:51:05 M (42e) Master 2 (7e)
45 39 GUTH milie 00:51:13 F (3e) Senior (2e)
46 50 LEDIEU Raphael 00:51:44 M (43e) Espoir (3e)
47 27 PAGEIX Pierre 00:51:51 M (44e) Senior (22e)
48 46 GALOPIN Alexandre 00:52:06 M (45e) Senior (23e)
49 1 CANESTRELLI Florence 00:52:40 F (4e) Master 1 (1e)
50 54 DETAILLY Hugues 00:53:15 M (46e) Master 2 (8e)
51 29 TRONCHE Jerome 00:53:51 M (47e) Master 1 (12e)
52 74 POIRIER Leo 00:54:00 M (48e) Master 3 (2e)
53 79 FERNANDES Nordine 00:54:26 M (49e) Senior (24e)
54 7 ARNOUD Vanessa 00:54:27 F (5e) Senior (3e)
55 70 COULBALI Korotoumou 00:54:51 F (6e) Senior (4e)
56 45 MALINET Elise 00:54:58 F (7e) Senior (5e)
57 69 AOURAGH Imane 00:55:18 F (8e) Senior (6e)
58 57 SANCIAUX Benoit 00:55:34 M (50e) Senior (25e)
59 42 GALOPIN Marie-caroline 00:55:45 F (9e) Senior (7e)
60 102 BERTON xavier 00:55:45 M (51e) Master 1 (13e)
61 104 LENA Vincent 00:56:20 M (52e) Master 2 (9e)
62 72 AHUMAH Kossivi TITO 00:56:53 M (53e) Senior (26e)
63 18 IRACI Stéphanie 00:57:15 F (10e) Master 1 (2e)
64 19 BERTON Christophe 00:57:15 M (54e) Master 1 (14e)
65 73 ZAMI Annick 00:57:29 F (11e) Master 2 (2e)
66 32 ALCAN Corinne 00:57:30 F (12e) Senior (8e)
67 98 BOURGIGNON Patrica 00:57:45 F (13e) Master 2 (3e)
68 88 MARTEAU Remi 00:57:59 M (55e) Senior (27e)
69 51 BEAUFILS Alexia 00:58:12 F (14e) Senior (9e)
70 6 RAJAONARIVELO Elie 00:58:46 M (56e) Master 2 (10e)
71 41 CORNET Claire 00:59:40 F (15e) Master 1 (3e)
72 37 BAUER Clara 01:00:35 F (16e) Master 1 (4e)
73 15 VIVES Elodie 01:00:42 F (17e) Senior (10e)
74 16 N GUYEN Thi-Bich 01:00:44 F (18e) Senior (11e)
75 14 TANNEVEAU Gwenaelle 01:00:49 F (19e) Senior (12e)
76 55 PERIER Benoit 01:02:38 M (57e) Master 2 (11e)
77 59 CROUZET Jean-françois 01:02:43 M (58e) Master 1 (15e)
78 58 ARNAUD Olivier 01:02:44 M (59e) Master 2 (12e)
79 10 MAZDAOUI LAILA 01:03:36 F (20e) Senior (13e)
80 26 BRUN Philippe 01:04:04 M (60e) Master 2 (13e)
81 83 LUNEAU William 01:04:05 M (61e) Master 1 (16e)
82 28 DOLLE Virginie 01:04:05 F (21e) Master 1 (5e)
83 30 CAMARA Lamine 01:04:29 M (62e) Senior (28e)
84 64 GAMASSA Boubacar 01:04:33 M (63e) Senior (29e)
85 21 MILLET Charlotte 01:04:45 F (22e) Senior (14e)
86 22 MODICA AMORE Aurélie 01:04:55 F (23e) Senior (15e)
87 38 CHAFLOQUE Gabriela 01:06:05 F (24e) Senior (16e)
88 2 KANDASAMY Rosalie 01:07:34 F (25e) Senior (17e)
89 94 NOURI Wauddah 01:08:45 M (64e) Senior (30e)
90 3 BUISSET Christelle 01:09:12 F (26e) Senior (18e)
91 11 BOUCAUD Fabrice 01:10:32 M (65e) Senior (31e)
92 9 DELARUE Elodie 01:10:32 F (27e) Senior (19e)
93 82 HUSSONNOIS Cécile 01:13:26 F (28e) Master 2 (4e)
94 23 BRAS Emmanuelle 01:13:26 F (29e) Senior (20e)
95 91 KANTE Ibrahim 01:17:17 M (66e) Junior (1e)
96 67 BABIN Ludivine 01:19:01 F (30e) Master 1 (6e)
97 68 BAES Gilbert 01:19:01 M (67e) Master 1 (17e)
98 60 LAMBERT Tanguy 01:36:00 M (68e) Master 3 (3e)
99 8 BECHAR Anchanuchit 01:36:29 F (31e) Senior (21e)
DNF 63 DEME Amadou 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNF 80 FERNANDES Wanis 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNF 87 GAMIETTE Marcial 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNF 43 MENARD Geoffrey 00:00:00 M (0e) Senior (0e)